07 Март 2009

Звезда Сергея Наговицына не погасла

Два года подряд вечера памяти Сергея Наговицына собирают большие зрительские аудитории в Москве и Санкт-Петербурге. Родной город до сих пор почему-то оставался в стороне. Но наконец-то проснулась и Пермь. Первый вечер памяти Сергея Наговицына пройдет в субботу, 20 июля, в Муниципальном дворце культуры. В название концерта вынесена строка из хита Сергея – «Упала с неба звезда…».

Лето – пора жаркая для артистов. Гастроли, переезды, репетиции новых программ. Тем не менее почтить память пермского певца и композитора собираются многие звезды российского шоу-бизнеса. В гости к Сергею приедут Александр Кальянов, Трофим, Ксения Стриж, Виктор Калина, Вячеслав Бобков, Руслан Казанцев, Александр Дюмин; бывшие пермяки, а ныне столичные жители Игорь Герман и Сергей Русских. На концерте выступят и местные артисты: Александр Сумишевский с группой «Аппетит» и Мансур Исхаков.

Приедут друзья и поклонники Сергея из Челябинска, Кургана, Ростова, Тюмени, Москвы и даже Сан-Франциско. Несмотря на напряженную спортивную жизнь города. По счастью, 20 июля – день проведения вечера – на чемпионате Европы по боксу объявлен выходным.

Напомним: вечер памяти Сергея Наговицына состоится 20 июля в Муниципальном дворце культуры. Начало в 18 часов.

Олег Плюснин
Источник «КП» в Перми».

Из досье «КП» в Перми»
Сергею Наговицину 22 июля исполнилось бы 34 года. Среди самых популярных хитов – а их до сих пор слушают почитатели его творчества – песни «Золотка», «Дори-Дори», «Первомай», «Приговор», «Разбитая судьба», «Этап».

Организовала вечер памяти Сергея Инна Наговицына. Сейчас она одна воспитывает трехлетнюю дочь Женечку. Когда Сергея не стало, ей было всего 5 месяцев.


Leave a Reply